Top.Mail.Ru
Топ-100
Hogwarts Legacy: обзор игры, системные требования, отзывы и оценки игроков и критика, дата выхода на ПК и консоли

Отправляйтесь в волшебный мир «Hogwarts Legacy» – ролевую игру с открытым миром, где вы станете учеником Хогвартса в 1800-х годах. Исследуйте замок, изучайте заклинания, сражайтесь с тёмными волшебниками и раскройте древнюю тайну, угрожающую магическому миру. Доступно на всех платформах! … Подробнее

Отзыв Sunday об игре Hogwarts Legacy

Подробный отзыв и обсуждение игры Hogwarts Legacy

Отзыв пользователя Sunday

04.06.2026 19:57
Sunday 04.06.2026 19:57
Игра мне очень понравилась. Я провёл уйму времени, исследуя мир. Он прекрасен. Но мне не хватило безумия и волшебной дурашливости. Всё в игре слишком серьёзно, будто разработчики забыли, что первоисточник — детские книги. Например, есть магазин Zonko's Joke Shop, но мы ни разу не делаем внутри него ничего связанного с квестами (кроме одного задания Гаррета, да и то мы были в подвале, а не в самом магазине). Я бы очень хотел покупать там приколы — вонючие бомбы, летающие тарелки с зубами — и разыгрывать других учеников, чтобы они реагировали на мои выходки. В игре следовало бы добавить комендантский час. Всё-таки мы студенты. Я ожидал наказаний за ночные вылазки. В школе даже есть целый класс для наказаний, но нас ни разу не наказывают. Есть больничное крыло, но мы никогда не получаем травм, которые имели бы реальное значение. Неужели эти места просто для декорации? Жалко, что локации, созданные разработчиками, не используются по назначению. Большинство персонажей плоские (кроме, пожалуй, Себастьяна и Поппи). Есть Леандер, Ленора, Артур, Эверетт и другие, но они почти не задействованы в сюжете, и нам, как игрокам, на них наплевать. Я бы хотел, чтобы у каждого персонажа были «уровни дружбы» или «сердечные события», как в Stardew Valley. Когда достигаешь определённого уровня дружбы, открывается предыстория или даётся полезный бонус. Романтика опционально. Но дайте нам хоть какой-то повод привязаться к этим второстепенным героям. Когда я только вошёл в игру, замок казался магическим и полным тайн. Каждый уголок детализирован, я часами разглядывал декор, картины, загадочные мелочи. Но когда я начал исследовать территорию вне замка, стало грустно. NPC снаружи — плоские и неинтересные. А про вторую половину карты я вообще молчу. Мир большой и обширный, но такой пустой. Очень разочаровало. Жаль нет русской озвучки, для таких игр это минус, читать сабы не самое приятное. Ещё мне не хватило достижений — чтобы был стимул продолжать играть. Глупые ачивки типа «Примени Flipendo к 20 коровам» или «Погладь 50 кошек» — именно такие маленькие детали делают мир живым и вознаграждают за исследование. Время, проведённое в игре, мне понравилось, но я ожидал большего. Хотелось бы просто наслаждаться волшебным миром без оглядки на недочёты. Тем не менее, я с нетерпением жду HL 2. Надеюсь, следующая часть даст нам ещё больше для изучения и действий. И пожалуйста, заставьте нас реально посещать уроки! Как в игре Bully (2006): за каждое успешно посещённое занятие мы получаем новую способность или бонус.
Геймплей
8.3 / 10
Графика
9.4 / 10
Сюжет
7.0 / 10
Управление
9.0 / 10
Звук и музыка
9.0 / 10
Локализация
5.0 / 10
Оптимизация
7.5 / 10
7.9
Все отзывы

Добавить комментарий к отзыву

Комментарии к отзыву (0)

  1. Нет комментариев к этому отзыву
Back to top button